Как оформить получение алиментов с собственного сына, если он нигде не работает. Я мать, пенсионерка с 2018 года.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Для получения решения суда о взыскании алиментов надо подать иск к сыну. Неважно, что он не работает, требуйте алименты в твердой денежной сумме и потом приставы будут искать его доходы и имущество.

Здравствуйте!

Необходимо подать исковое заявление в суд, так как он ни где не работает, то алименты в твердой денежной сумме лучше указать из любых источников дохода.

Здравствуйте. Алименты на родителей в любом случае взыскивает суд в твердой денежной сумме, при этом наличие или отсутствие трудоустройства значения не имеют. Иск подаете в районный суд по месту Вашей или регистрации сына. При назначении алиментов суд будет учитывать наличие у сына несовершеннолетних детей, а также Вашу нуждаемость в получении алиментов (для определения размера).