Нарушения при увольнении - организация не выплатила полностью причитающиеся деньги и не выдала трудовую книжку

• г. Ставрополь

Обратилась в трудовую инспекцию, так как считаю, что работодатель начислял мне не полностью заработную плату за фактически отработанное время и стимулирующие выплаты по трудовому договору, так же в день увольнения мне не выдали трудовую книжку. ГИТ прислала ответ на обращение, что усматриваются нарушение ст.140 ТК РФ, выразившие в невыдаче в полном объеме причитающихся выплат при увольнении и организации выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Вопрос, организация не выдала в полном объеме причитающиеся мне выплаты при увольнении, разве она не должна мне сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, а уже в судебном порядке взыскивать данную сумму с работодателя.

Обратитесь в суд для решения вопроса и не пропустите срок исковой давности.