Как мне получить заработанные деньги после увольнения, если трудовую книжку он мне уже выдал?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель отказывается выплатить заработную плату при увольнении мотивирую тем, что в организации нет денег. Как мне получить заработанные деньги после увольнения, если трудовую книжку он мне уже выдал? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно обратиться в суд в течении месяца о взыскании зарплаты.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести с вами расчет, т.о. действия неправомерны.

Вам необходимо в течение 3-х месяцев со дня увольнения обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, пеней за ее задержку и компенсации морального вреда. После получения положительного решения суда на руки дождаться его вступления в законную силу, после чего получить исполнительный лист, дальше вопросом взыскания будут заниматься судебные приставы. Это наиболее продуктивный вариант.