Как оформить охотничье ружье после смерти близких и что с ним делать дальше?

• г. Москва

В 2012 году умер мой отец. В 2021 умер старший брат. Разбирая его вещи я обнаружил старое охотничье ружье нашего отца. С ним было разрешение от 1976 года, продленное по 1982 год. Также паспорт ружья ИЖ. Больше никаких документов. Я никогда не занимался охотой и лицензии на охоту и разрешений на оружие у меня нет. Как мне оформить оружие на себя? Куда и как сдать на хранение, как не допустить чтобы оружие утилизовали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в отдел Россгвардии, Вам подскажут.