Как переоформить охотничье ружьё в мою собственность без наличия лицензии или разрешения на хранение оружия, если владелец - мой инвалидный дед?

• г. Смоленск

Необходимо переоформить на меня охотничье ружьё. Владелец ружья мой дед, на данный момент он получил группу по инвалидности и не транспортабелен. У меня нет ни лицензии ни разрешения на хранение оружия. Как можно переоформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оружие необходимо оформить на вас по договору дарение и получить разрешение вам лично.

Нужно ли договор дарения заверять у нотариуса?Или можно составить самостоятельно, подписать его и с ним идти на переоформление?Правильно ли я понимаю, что сначала нужно получить разрешение, а потом составлять договор?