Я военнослужащий из сержантского состава могу ли я перевестись или расторгнуть контракт для прохождения службы в МВД.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, перевод не возможен. Только через увольнение. Стаж службы в МО будет зачислен в стаж службы МВД, воинские звания переводятся в специальные звания МВД. Добрый день. Алексей, именно перевод не возможен, т.к. в МВД не предусмотрена военная служба, а перевод из рядов ВС РФ возможен только туда, где она предусмотрена - Росгвардия, ФСБ. Поэтому будет лучше вам дослужить до окончания контракта, уволится и затем уже пытаться устраиваться в МВД.

Здравствуйте. Только путем увольнения.

Подобное без наличия связей практически невозможно осуществить.

Доброго времени суток.

Расторгнуть контракт вы можете, но скорее всего по НУК. А с такой трудовой книжкой в полицию будет сложно попасть.

Перевод из МО в МВД не получится, только через увольнение, но не по НУК.