Судебный пристав наложил запрет на регистрацию автомобиля за кредитную задолженность - что делать, если авто уже продан?

• г. Пенза

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с кредитной задолженностью. Данный автомобиль был продан за год до вынесения Постановления. Новый собственник ТС на учет не поставил, сдал в металлом. Я своевременно с учета ТС не сняла, поскольку шло разбирательство с покупателем (он еще не все средства вернул за авто). Теперь не могу снять с учета. Подала иск в районный суд о снятии ограничения (ответчик ФССП). Суд вынес определение о прекращении. Якобы иск должен поступить от нового собственника. В какой суд обращаться дальше? Областной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Чтобы более предметно ответить на ваш вопрос нужно ознакамливаться с определением и смотреть кокой иск вы подавали.

Суд поступил правомерно, ваша позиция неправильная.

Вам надо изначально обращаться в иском к ГИБДД в порядке КАС и привлекать ФССП.

ГИБДД не сможет списать авто чисто технически, пока ФССП не отменит постановление. Нужно заново подавать иск, указав ответчика ГИБДД? Снова в районный суд?

Нужно в таком случае проконсультироваться у юристов.

Вы делаете какие-то совершенно лишние "движения". И судя по всему в вопросе вообще не разбираетесь.