Можно ли приватизировать дом в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Родители проживают в муниципальном доме с 1986 года, последние два года за жилье не платят, так как не приходят квитанции-счета на оплату, причина не понятна, якобы дом не хотят брать на баланс. Как быть? Можно ли приватизировать дом в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Формально обратитесь заявление на приватизацию квартиры. Если откажут, обращайтесь с иском в суд о признании право собственности на дом (квартиру) в порядке приватизации. Будут проблемы, обращайтесь. С уважением Сладких Лев Степанович