Уведомление о дате и времени проведения заседания ответчик не получил?

• г. Серафимович

Какое наказание грозит ответчику по гражданскому делу, выступающему в процессе в качестве ответчика за неявку на судебное заседание? Уведомление о дате и времени проведения заседания ответчик не получил?

Ответы на вопрос (2):

никакого наказания не грозит, тем более он даже не получил судебную повестку.

Здравствуйте, Вера!

В случае неявки в судебное заседание ответчика, в отношении которого отсутствуют сведения о его извещении, разбирательство дела откладывается. Если ответчик извещен о времени и месте судебного заседания, но не явился на заседание, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие. Наказание ответчику не грозит. Это его право. Судья рассмотрит дело по имеющимся в деле доказательствам.

Удачи!