Как приставы забирают часть зарплаты - как уменьшить процент удержания в таких случаях?

• г. Сыктывкар

По долгам перед банками на мое имя есть 4 исполнительных листа. Есть еще один кредит за машину, но я его плачу исправно. На иждивении двое несовершеннолетних детей, на которых получаю алименты. Недавно устроилась на другую работу. Проживаю в районе крайнего севера.

Сколько % от зарплаты имеют право удерживать приставы? И что сделать чтобы этот процент снизить?

Ответы на вопрос (1):

Не более 50% могут удерживать. Пишите заявление им о снижении ссылаясь на детей. Есть ещё вариант, но он более затратный.