Жилищное управление требует оплату за 5 лет соцнайма, несмотря на наличие квитанций - имеют ли право?

• г. Астрахань

Оплачивали с 12 года плату за соц найм, сейчас дом признан аварийным, приехали, чтобы выверить все платежи, насчитали долг за 5 лет, хотя оплата была, квитанции на руках, но вот сумма платежей с 2014 года возрасла, в курс нас не ввели, имеет ли право жилищное управление взыскать сумму за 5 лет, ведь считается за последние 3 года, и ещё никаких извещений о долге мы не получали.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Долг вправе выставить, но по суду, через иск взыскать только за 3 года.

По судебному приказу могут за все 5 лет взыскать, но вы должны отменить его и пусть уже в суд иск подают на вас, где вы уже и будете сумму долга приводить в соответствие.