МФО Мокка Рево Технологии - Изменение правил кредитования и огромные проценты оставили клиента в долгах

• г. Владикавказ

Связалась с мфо Мокка Рево Технологии, платила, платила, тут они изменили правила кредитования, теперь платить надо было два раза в месяц, и плюс ещё огромные проценты, у меня долг и дохрена процентов, они обратились в нсв и они мне пишут на вацап, что делать, возможности платить столько нет.

Ответы на вопрос (3):

Тамара, если нечем платить, то ничего и не платите.

В основном все что могут делать МФО - подать заявление не судебный приказ, который Вы сможете отменить. А коллекторам (НСВ) ничего не отвечайте вообще, и со временем они отстанут.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Когда нечем платить - не платите. Пусть подают в суд.

Доброе утро!

Если нет возможности платить, то Н платите.

Рано или поздно кредитор обратится с иском в суд.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

В суде можно будет снизить сумму долга.