Начальник отдела отказывается подписать заявление на дополнительные выходные дни работающему родителю ребенка-инвалида - что делать?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой непосредственный руководитель (не президент компании, а именно мой начальник отдела), не подписывать заявление на 4 дополнительных выходных дня, полагающиеся мне по закону в соответствии с ТК РФ, а именно со ст. 262 ТК РФ, мне как работающему родителю, имеющему ребенка-инвалида, ссылаясь на то, что это не выгодно работодателю.

У меня складывается такое впечатление, что мой начальник самоуправствует, не ставит в известность президента компании, а решает сам кого и когда отпускать! Могу ли я как-то повлиять на него? И что в этой ситуации мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь вышестоящему руководителю.