Беспомощность перед насилием - Как защитить свекровь и трех несовершеннолетних детей от бывшего мужа?

• г. Хабаровск

У свекрови бывший муж избивает её и трех несовершеннолетних детей (12,10,8 лет) Писали заявление, сотрудники правоохранительных органов только проводят с ним беседы и никаких мер не принимают. Так как у него есть часть доли дома они не могут его даже выгнать из дома. Как им поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру. Полиция бездействует.

Нужно жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру.

Надежда, здравствуйте. В данном случае явно что полиция бездействует. Нужно писать жалобу в прокуратуру, а если не поможет, то в областную прокуратуру. С уважением.

Обратиться в суд и выселить его по суду.