Выслуга лет военного пенсионера - будет ли полная выплата за июнь?

• г. Ставрополь

Муж-военный пенсионер по выслуге лет. Пенсия назначена с 23 июня 2022 года, он ее еще не получал. Меня интересует такой вопрос, за июнь он получит полную сумму или какую то часть за эти дни?

Ответы на вопрос (2):

Получит с 23 июня, с даты назначения пенсии.

Он получит пенсию не со дня ее назначения, а со дня его исключения из части.