Допущенная ошибка в заявлении в СК - как исправить и что делать на допросе?

• г. Астрахань

Я сегодня написала заявление в Следственный комитет, а вечером перечитывая второй экземпляр, обнаружила, что неверно построила одну фразу и получился другой смысл. Я уже заявление сдала. Можно ли мне, когда меня вызовут и будут опрашивать, указать на обнаруженную опечатку следователю или обязательно надо переделывать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете обратить внимание на опечатку. Ничего страшного в этом нет.

Можно уточнить устно при беседе со следователем.

Здравствуйте. При даче объяснений все скажете. Это не проблема.