Опасность и блокировка подъезда многоквартирного дома - Парковка на дорожке мешает проходу службам спасения

• г. Ставрополь

Можно ли парковать автомобиль на дорожке, ведущей к подъезду многоквартирного дома, ширина дорожки 2-3 м., по обе стороны дорожки-газоны. При этом паркуют часто рядом сразу 2 машины рядом, мешая проходу жилцам и, фактически, блокируя подход к подъезду скорой помощи, пжарным и аварийным службам? Ведь в таких случаях бывает, что вопрос жизни и смерти решают минуты!

Ответы на вопрос (1):

Эдуард Сергеевич, -нельзя. можете сразу вызывать сотрудников ГИБДД.