В наш частный водопровод врезались и подключили пять семей. Это сделал водоканал. Могу я запретить и вообще что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если водопровод в вашей собственности и точка присоединения находится в границе вашей балансовой принадлежности, то без вашего согласия такие действия недопустимы.

Для начала надо смотреть документы по водоотводу. А если серьезно - это дело надо рассматривать в суде.