У меня требуют паспортные данные, хотя я буду получать груз. Отправитель - другой человек. Это правильно?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

Кто именно требует от вас этого?

С уважением.

Добрый день!

Да, как иначе они могут Вас идентифицировать?

Не отправляйте только скан паспорта, направьте только данные ФИО и серию и номер, этого будет достаточно.

Александр, для получения груза это правильно. Для получения груза лично, достаточно иметь с собой документ, удостоверяющий личность. Обычно это паспорт гражданина РФ.

Направьте только данные ФИО и серию и номер, этого будет достаточно.