Влияет ли временная регистрация жильцов на размер квартплаты при сдаче квартиры?

• г. Москва

Я сдаю квартиру и сделала жильцам временную регистрацию. Это отражается в квитанции (количество проживающих). Влияет ли это на размер квартплаты? Жильцы платят только по счётчикам, а все ЖКХ плачу я? Или их часть тоже есть?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! По общему правилу Жилищного кодекса Российской Федерации тарифы на оплату ЖКХ рассчитываются либо по квадратным метрам квартиры (ОДН, кап. ремонт), либо по счетчикам (ГВС, ХВС), однако в некоторых регионах от количества проживающих рассчитываются такие услуги как ремонт лифта, домофон, вывоз мусора, дератизация. Это в случае если счётчики установлены. Если счетчики не установлены, то расчёт идет от количества проживающих.

Да, у Вас увеличится кол-во проживающих. Коммуналка выше станет.