Как провести мотоцикл без документов через посты и сохранить его от конфискации?

• г. Уфа

Доброго времени суток я хотел бы приобрести мотоцикл иж планета, на вторичке с документами они дорогие так же есть без документов они дешевле, нашёл пару вариантов для себя но в других регионах, хотел на свой авто газель поехать за мото, вопрос если покупать мото как его провести через посты потому как не каких документов нет на него даже гос номера, есть какой нибудь вариант чтобы мото не забрали, продавец утверждает что мото достался от деда а доки утерены. По прибытию хочу поставить на учёт собрать документы.

Ответы на вопрос (2):

Если документы утеряны, то восстановить их не так сложно. Но придется побегать. Если же информации в базе о мотоцикле нет - придется ставить по новой.