На автомобилиста сняли видео, как он пьяный управлял автомобилем - что ждет нарушителя и какие последствия могут быть?

• г. Тверь

Был остановлен сотрудниками ГАИ, находился в алкогольном опьянении, при составлении протокола велась видеосьемка со стороны сотрудника ГАИ. При себе документов на машину и прав не было, сотрудник их проверил по базе, так как я им сообщил свои паспортные данные.

Транспортное средство небыло изъято на штраф-стоянку, осталось на обочине, потому как не мешало другим транспортным средствам. И я не дерзил и не оскорблял сотрудников, хотел договориться на месте, но не пошли на встречу. Далее проследовали в медицинский центр для прохождения мед. освидетельствования, с проверкой через продутие (показало), второе продутие с интервалом 20 мин. (показало), после чего сдача биоматериала (мочи), где я налил в стакан воды (никто не заметил), проверку на подлинность мочи никто не устраивал, после чего биоматериал был направлен на ХТИ.

Результаты ещё не пришли.

Чем мне это может обернуться, кроме как лишения прав? (штраф 30 т. р., отстранение от права вождения 1,5-2 года) или меня ждёт уголовная ответственность?

Ранее лишался по такой же статье, после чего ездил без единого штрафа в течении 7 лет. Предыдущее лишение не накладывало штраф в размере 30 т. р.. По нынишний день, никаких задолженностей по штрафам нет. Отразится ли в моем деле данная фальсификации подмены биоматериала?

Может ли суд поинтересоваться, зачем я сфальсифицировал биоматериал? Почему на ХТИ была отправлена вода, а не моча!? Буду ли я поставлен на учёт у нарколога?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно лишение прав а подлог тут не доказуем.

Есть шанс по бороться за право управления, если только сами себя не сдадите,...