Как уберечься от мошенников при заказе мебели на Одноклассниках?

• г. Волгоград

Может мой вопрос покажется бональным, но не хочется попасть на удочку аферистов. Нашла в инете на одноклассниках мебель на заказ, позвонила по номеру, ко мне домой приехал мастер якобы, привез флешку с образцами мебели и образцами материалов и т.д. Теперь для оформления заказа сказал приедет, заключим договор, и я должна сделать предоплату 70%...к ним в контору не предлагает приехать для оформления... подскажите, что должен предоставить исполнитель заказа, я в этом не разбираюсь... вдруг аферисты какие нибудь... спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что Вам лучше подыскать другую организацию, оказывающую подобные услуги. Наличие офиса и персонала уже говорит хоть о каких-то гарантиях, а Ваша ситуация кажется немного подозрительной. Предложите этому мастеру, как вариант, встретиться у них в офисе, подписать договор и произвести оплату их услуг, услышав в ответ что-то невнятное, скажите, что передумали и отказываетесь от их услуг. Лучше заплатить чуть дороже, но будет уверенность в сохранности Ваших средств.

Евгения, спросите как называется организация и где у них офис. Проследуйте в офис и задайте все вопросы руководителю.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.