Обязанности и ответственность собственника помещения на цокольном этаже с трубой и вентилем для пожарных выходов.

• г. Владивосток

Купила помещение на цокольном этаже. Через него проходит труба с вентилем и два выхода из стены на улицу (для пожарников). Какие обязанности и ответственность я могу нести как собственник, ключи у меня. Доступ к вентилю, обслуживание и т.д. Пожарный вентиль внутри помещения, капает по немногу, закрыт, управляющая не торопится. Что от меня вообще требуется, входит ли в мои обязанности два раза в год вызывать кого-то для обслуживания и проверки? В управляющей ничего не могут мне ответить. Или подскажите где мне узнать, мчс, пожнадзор.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего и правильнее будет сообщить о недостатках не Вашего оборудования как в УК, так и в МЧС (пожарная служба в этом ведомстве находится), это у них ответственность за оборудование такое, не у Вас.