Учился в коррекционной школе 8 вида, подскажите как отучится в авто школе?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, вы можете получить водительские права, но необходимо собрать документы:

- Паспорт;

- Мед. справка;

- Свидетельство о прохождении обучения;

- фото; 5.

- Квитанция об оплате гос. пошлины. -Решение о допуске к экзамену, которые принимаются в течение 15-ти дней.

Василий, вам необходимо пройти медицинскую комиссию, при положительном заключении которой, обратиться в автошколу для заключения договора на обучение. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н “Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации”.