Или мне нужно будет доказывать, что дохода от модуля я не имею, и что будет считаться доказательством?

• г. Ярославль

Ув.юристы! Б\ж подаёт на алименты в ТДС. Моя официальная зарплата 6000 руб. Будет ли при этом учитываться судом, что у меня имеется в аренде торговый модуль, который я сдаю в субаренду знакомому. Или мне нужно будет доказывать, что дохода от модуля я не имею, и что будет считаться доказательством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет учитываться в зависимости от напора Вашей бывшей супруги и ее представителя (адвоката). Если Вы сдаете торговый модуль, то значит считаетесь ИП. Цель деятельности любого ИП или ЮЛ, есть извлечение прибыли, следовательно, суд будет исходить из этих понятий. Суд может затребовать от истицы предоставить сведения по размеру арендной платы, взимаемой при аналогичных Вашим обстоятельствам, и исходя из этих сведений определить размер алиментов. Чтобы показать отсутствие дохода, нужно показать отсутствие торгового модуля.