Можно ли подарить квартиру после смерти супруга - обстоятельства и возможности

• г. Кемерово

У меня в собственности есть 2 квартиры (собственник я одна). Приобрела я их будучи в браке. Вся семья прописана в одной квартире. Хотели с мужем одну квартиру подарить совершеннолетней дочери (еще есть совершеннолетний сын). Составили нотариально заверенное разрешение от мужа, чтобы я подарила эту квартиру дочере. Не успели оформить договор дарения. Муж умер, в наследство еще не вступали.

Могу ли я сейчас подарить дочери квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если это согласие ст 35 СК РФ оформлено, то смерть мужа не аннулирует данное согласие а поэтому можете подарить квартиру.

Росреестр же не знает о смерти.

Документы все есть. А потому препятствий не будет..

Хотя и формально нужно через принятие наследства уже все делать, платить нотариусу...