В каких случаях предусмотрена выплата подоходного налога на продажу квартиры?

• г. Мытищи

В этом году приватизировали квартиру для того, чтобы продать и/или обменять ее на дом. В каких случаях предусмотрена выплата подоходного налога на продажу квартиры? Есть ли случаи, когда подоходный налог отсутствует? Есть ли налог и какой на покупку дома?

Ответы на вопрос (1):

если вы продаете квартиру будучи собственником менее 3 лет, то будете обязательно платить налог с сумму продажи превышающей 1000000 рублей.