Как изменение фамилии влияет на подачу ходатайства в суд по делу с коллекторами, использующими устаревшие данные?

• г. Москва

Если коллекторы подали в суд на старые данные. Сейчас сменила фамилию, можно ли подать ходатайство со старой фамилии, или нужно уведомить суд о смене фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд направить свидетельство, которое подтвердит, что вы сменили фамилию.

Добрый вечер!

Да, можете в суд подать возражения на иск, приложив также свидетельство о браке.

В возражениях можно ещё будет сослаться на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.