Как развестись без официальной регистрации в РФ, имея общего ребенка и отсутствие имущественных споров

• г. Тула

Интересует вопрос могу ли я развестись с человеком без регистрации официальной и гр.РФ имеется общий ребенок, совместно нажитого имущества нет и споров тоже, связь не поддерживаем около 2 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы не зарегистрировали брак то и не можете его расторгнуть! Вообще вопрос не очень понятен.

Здравствуйте, если брак не зарегистрирован то и разводиться не надо. Если у нет нет регистрации места жительства и гр. РФ, то да можете.

Если есть ребенок до трех лет или два и более несовершеннолетних детей, действует то же самое правило — если дети общие, развод возможен только через суд. Даже если не все несовершеннолетние дети в семье общие, разводиться все равно придется в суде.

Вы можете только взыскать алименты на ребёнка, а что вы собрались расторгать, если брак не зарегистрирован органом ЗАГСа?