Нужна помощь юридическая в составлении письма в визовый центр, для корректного объяснения про отменённую судимость.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Настя!

Без проблем.

В таком письме, надо исходя из ситуации пояснить почему судимость отменена, что за судимость и пр.

ст. 86 УК РФ.

Есть особенности в зависимости от страны. Вы не написали куда (в какую страну) оформляете документы.

Здравствуйте, Настя! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). А вообще в УК РФ применимы термины "погашение судимости" или "снятие судимости", а не отмена судимости. Но в любом случае на любое обращение Вам должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона) вне зависимости от того, юрист составлял обращение или нет.

Если же речь о погашении судимости, то силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Выбирайте юриста - напишет - ст. 779 ГК РФ.

Ситуацию надо уточнить, разумеется!

И что за отменённая судимость? Отмена приговора произошла или иной смысл - ст. 86 УК РФ.

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная по составлению письма.

При этом ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» здесь не применяется, визовый ценнт не является госорганом.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Анастасия!

Все зависит от того, что Вы подразумеваете под словами "Отмененная судимость".

Как указано в новом Постановлении Пленума Веррховного Суда Российской Федерации No 14 от 7 июня 2022 г. О практике применения судами при рассмотрении уголовных дел законодательства, регламентирующего

исчисление срока погашения и порядок снятия судимости

считается несудимым лицо, в отношении которого вступил в законную силу:

- обвинительный приговор без назначения наказания

- постановленный, например, в связи с изменением обстановки

- обвинительный приговор с назначением наказания, от отбывания

которого осужденный полностью освобожден, в частности, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования

- на основании акта об амнистии,

Лицо считается несудимым в силу положений части 2 статьи 86

УК РФ и в тех случаях, когда суд, назначив наказание, изменяет категорию

преступления на менее тяжкую и освобождает осужденного от отбывания назначенного наказания.

Также признается несудимым лицо, которое в порядке исполнения приговора освобождено от отбывания наказания в случаях принятия уголовного закона, устраняющего преступность деяния или истечения сроков давности обвинительного приговора суда

От указанных оснований и будет соответствующая мотивировка обращения в визовый центр

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Настя, здравствуйте.

Вы вправе заказать такую услугу у любого юриста, согласно статьи 779 ГК РФ, услуги платные.

______

Стоит отметить, что согласно статьи 86 УК РФ

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Судимость нельзя отменить.

С уважением