Что чаще делают пристава? Арест счетов или на работу высылают испполн лист?

• г. Владивосток

Что чаще делают пристава? Арест счетов или на работу высылают испполн лист?

Ответы на вопрос (4):

Обе эти меры могут быть применены одновременно

сначала пытаются взыскать со счетов, если на них ден. средств не хватает, то отправляют ИЛ на работу.

И то и другое делают всегда.

В первую очередь арестовывают счета.

На обнаруженные в банках счета обращается взыскание на сумму долга и работодателю высылается Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника с указанием суммы долга и % удержания, другими значащими требованиями к работодателю.

Ст.69 ФЗ №229-ФЗ изучите и применяйте, через Госуслуги приставу можете заявление подать.