Может ли сделать дубликат свидетельства о рождении посторонний человек при наличии у него оригинала.

• г. Алмалык

Ответы на вопрос (3):

Непонятен вопрос - зачем дубликат тогда, если есть оригинал?

Но в любом случае ответ такой - дубликат свидетельства о рождении ребёнка может получить любой из родителей при предъявлении паспорта. Если человек умер, то дубликат может получить любой из родственников, предъявив документы, подтверждающие родство.

Таким образом, оригинал документа не является основанием для получения дубликат, необходимо родство.