Как получить дубликат свидетельства о смерти не родственника при наличии договора ренты?

• г. Калуга

Имею ли я право получить дубликат свидетельства о смерти не родственника, если у меня с ним был заключён договор ренты? Потеряла первичное свидетельство и теперь в ЗАГСе мне отказывают в выдаче дубликата.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете получить дубликат свидетельства о смерти ввиду того, что Вы не являетесь наследником. В целом такие документы выдаются только наследникам, а тем более не родственнику они не могут быть выданы. Решается данный вопрос через суд.