Как я могу этому воспротивиться, если он сдаст ее неофициально?

• г. Москва

Я и брат являемся собственниками по 1/2 от 100-метровой 3-х комнатной квартиры. Прописаны тоже только мы. У брата есть жена, на прописку которой я согласия не даю. На размен я согласна только при выполнении со стороны брата определенного условия, не имеющего никакого отношения к квартире. Брат мне не уступает. В данный момент он живет на съемной квартире у жены и мстит мне всеми возможными способами. Вопрос:

1) Мои документы на квартиру у него на руках, может ли он как-нибудь ими воспользоваться в своих целях. Как я могу себя обезопасить?

2) Может ли он без моего ведома подать на разделение счетов? Как это делается и каким образом три комнаты возможно разделить на 2-х равноправных собственников?

3) Если у него родится ребенок, которого он пропишет в нашей квартире, повлияет ли это как-нибудь на разделение счетов и физическое деление квартиры?

4) Если разделение счетов произойдет, может ли он сдать свою часть квартиры без моего согласия? Как я могу этому воспротивиться, если он сдаст ее неофициально?

5) Сможет ли он прописать в квартиру свою жену, если счета будут разделены?

6) Что он еще может сделать, чтобы мне навредить?

Ответы на вопрос (2):

1. не может , толоько подделав за вас документы - это преступление, так что вам видней, может ли он сделать что-то.

2. Раздел счета невозможен в собственности. Если вы о раздлеле оплоаты услуг - то может сделать в бухгалтерии. Вы будете платить свою 1/2.А так квартира не делится, можно в суде установить порядок пользования квартирой.

3. не делится. На порядок пользования повлияет.

4. не может. выселить жильцов.

5. не может законно.

1. вряд ли

2. лицевые счета в приватизированной квартире не делятся

3. да, ребенок может быть прописан в квартире - обратитесь в паспортный стол с заявлением о том, что вы возражаете против вселения и регистрации кого бы то ни было без письменного вашего согласия

4. нет

5. нет

Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь - обращайтесь. С уважением,