Что грозит кредитному должнику, который не явился на приём к приставу?

• г. Абакан

Долго не заходил в госуслуги. Сегодня зашёл и увидел уведомление о приглашение на приём от пристава по поводу кредита, дата приглашение была 14 июля этого года. Естественно я не сходил на приём. Какие могут быть последствие?

? Я кредитный должник.

Ответы на вопрос (3):

Никаких особо последствий не будет, явка к приставу не является обязательной.

Здравствуйте! Если не придете, то пристав при необходимости может оформить принудительный привод. Но вероятнее всего пристав после неявки сразу же предпримет меры по аресту имущества и счетов.

Вам пристав был обязан выслать повестку почтой после истечения 15 дней после отправления вам на Госуслуги повестки, т.к. вы не активировали вход на портал.