Могу ли я получить гражданство России на основании российского гражданства покойного отца?

• г. Душанбе

Могу ли я получить гражданство России на основании российского гражданства покойного отца?

Ответы на вопрос (8):

Такое основание для упрощенного порядка отсутствует.

Здравствуйте!

Да, в таком случае вы можете получить статус носителя русского языка, после чего-ВНЖ и гражданство России в упрощенном порядке.

У меня бабушка по линии отца русская покойный отец был гражданином РФ могу ли я мопучить Российское гражданство на основе этого?

Да, в таком случае вы можете получить статус носителя русского языка, после чего-ВНЖ и гражданство России в упрощенном порядке.

Дорогие мои очень нужен помощь опытного юриста. Объясняю ситуацию.

Я гражданка Таджикистана, проживаю в Таджикистане. Скоро поеду в РФ. Покойный отец был гражданином РФ бабушка по линии отца русская родилась и выросла в Смоленской области.

Приехала в бывший ССР Таджикистана вышла замуж за дедушку есть регистрация о браке в 1970 года.

Позже родился покойный отец он служил в Ленинградской области. Покойный отец получил первый паспорт в Ленинградской области. С 2000 года по 2017

Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?

Благодарю Вас за внимание. Нужна помощь опытного юриста

Я гражданка Таджикистана.

Проживаю в Таджикистане.

Ситуация такая покойный отец был гражданином РФ бабушка по линии отца русская родилась и выросла в Смоленской области. Бабушку направили в Таджикский ССР, там она далее вышла замуж за дедушку (есть регистрация брак) бабушка жива. Покойный отец служил в Ленинградской области и там получил первый паспорт. (Паспорт СССР) В 2015 году получил гражданство РФ и жил в Севастополе.

Для получении гражданство РФ какие документы понадобятся. Регистрация брака (бабушка) , паспорт бабушке, свидетельство о рождение бабушке регистрация брака (папа) свидетельство о смерти эти длкументы нужны? Что мне нужно с собой взять. Какие документы? Пожалуйста помогите разобраться. ...

Вам ответили на вопрос.