Можно ли работать в полиции с погашенной судимостью за глупость в прошлом?

• г. Краснодар

Работа в полиции с погашённой судимостью возможна ли?

В молодости по глупости получил статью (хотел взять кредит) 327. Часть 3. Оплатил штраф и ушёл.

Вопрос смогу ли в 2022 году устроиться в Ппс?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вас не возьмут на службу в ППС.

Лица привлекавшиеся к уголовной ответственности, а так же те в отношении кого уголовные дела прекращены по не реабилитирующим основаниям не могут служить в органах МВД.