Затопленная квартира - кто несет ответственность за ущерб - соседи или застройщик?

• г. Красноярск

Соседи затопили квартиру. У них сорвало кран. Дом на гарантии. Застройщик возместил ущерб соседям. А кто нам должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию соседям с требованием возмещения материального ущерба.

Соседи вам должны возместить!

Вначале претензию, потом в суд.

Ущерб должны возместить соседи. А вот они затем обратятся с регрессом к застройщику.

Здравствуйте. Ущерб возмещает виновное лицо. Подайте иск к соседям, а там дальше пусть они объясняют, кто виноват.