Временная прописка может нам как то усложнить процесс?

• г. Тюмень

Здравсвуйте! Подскажите, если квартира муниципальная, а знакомые просят прописаться (на год), а в 2013 в феврале, мы хотим приватизировать квартиру. Временная прописка может нам как то усложнить процесс? И этот человек имеет какое-то право на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

На Ваши права регистрация временных жильцов не повлияет, они не приобретают самостоятельных прав на квартиру.

Анжела, если решили дать регистрацию, то не забудьте указать ВРЕМЕННО сроком на 1 год. по окончании этого срока, его автоматически снимут с регучёта.