Проблемы с контрактным ДВС - как заставить продавца поменять или вернуть деньги?

• г. Иркутск

Купила и установила (с условием гарантии) контрактный ДВС у продавца. В процессе эксплуатации выявлялись неполадки в работе агрегата.

Оставляла несколько раз, после каждого обнаружения, на диагностику-результат 0. С просьбой поменять двигатель на нормальный-ответ: " надо разбираться"

Но срок гарантийный заканчивается, и у меня опасения, что останусь я с несправным двс.

Чем мотивировать продавца заменить на исправный двигатель или вернуть все затраченные средства?

С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Законом о защите прав потребителей (ст. 18 и др).