Дпсников вызвали на место дтп, то есть факта управления они не видели?

• г. Самара

Муж передал управление другу, сам был не трезв, машина совершает наезд на другую, в итоге на мужа составляют протокол по статья 12.8 часть 1, а в справке о дтп пишут уже временное водительское удостоверение? Законно ли это? Дпсников вызвали на место дтп, то есть факта управления они не видели? И еще в справках написано что они освидетельствование не проходили? Хотим обжаловать постановление мирового в районный суд, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление мирового судьи, привлекайте к участию в суде друга мужа, ищите свидетелей ДТП. Пусть свидетели укажут кто был за рулем в момент ДТП.

правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ рассматривают мировые судьи;

санкция данной статьи предусматрвате один вид наказания - лишени права управления от 1, 5 лет;

в суде надо доказывать, что за рулем находился друг, а не ваш супруг, тогда в действиях мужа не будет состава правонарушения по вышеуказанной статье...