Могут ли не перевести студента из-за утери паспорта - рассказ истории перевода внутри вуза.
199₽ VIP

• г. Тула

Подавал документы на перевод на другую специальность внутри вуза. Прошёл по учебным единицам, но теперь осталось пройти конкурсный отбор. Затем я потерял паспорт. Написал заявление об утере. В мвд сказали что паспорт аннулируют. Могут ли меня из-за этого не перевести?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей! Нет. Просто при получении нового паспорта получите временное удостоверение личности согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Оно заменяет паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). А на процедуру перевода внутри вуза это никак не должно повлиять. Данный вопрос никак не привязан к паспорту и должен быть осуществлен согласно локальному нормативному акту образовательного учреждения (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Постановление

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

I. Общие положения

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации

Согласно данному Постановлению Правительства РФ при утере паспорта выдается не дубликат старого паспорта, а выдается новый паспорт.

Потеря паспорта не является вообще то основанием для отказа в переводе. Оформите новый паспорт (это делается достаточно быстро) и завершите процедуру перевода.

В документах будут указаны паспортные данные вашего нового паспорта Так что ничего трагического и непоправимого при потере паспорта у вас не произошло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Постараюсь понятнее ответить, по существу вопроса.

Нет. Не могут.

Это же всего лишь паспорт.

Вместо него могут выдать справку на период пока новый делается.

И это не может служить основанием для того чтобы не переводить.

Такие основания законом не установлены.

Да и в голову такое никому не придет.

Человек (Вы) остался тот же. От наличия у него старого либо нового паспорта вообще ничего не меняется.

ФЗ "Об образовании в РФ" на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей!

Нет, не могут не перевести. Нет для этого никаких оснований.

Если прошли по учебным единицам и пройдете конкурсный отбор.

Получите новый паспорт и все будет порядке. А пока у Вас должно быть временное удостоверение личности.

Если же Вам необоснованно откажут в переводе именно на этом основании, то подадите жалобу в прокуратуру, обратитесь с заявлением в суд.

ФЗ "Об образовании в РФ",ст.30

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут Вам отказать.

По месту регистрации паспорт получают теперь вроде в течении 5 дней.

Получите временное удостоверение личности для процедуры перевода внутри вуза.

- см. Положение о паспорте, ст. 30 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Андрей, Доброе утро.

Не переживайте, не могут Вас из-за утери паспорта не перевести на другую специальность внутри ВУЗа. В деканате есть сведения о Вас. Да, паспорт будет аннулирован прежний, но у Вас на руках должно быть временное удостоверение личности гражданина

_______

Оно выдаётся согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Если Вы его не получили, по каким - либо причина, то потребуйте. Но мне кажется Вы паспорт быстрее получите, чем будете ждать ВУЛ.

Желаю вам удачи!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я ординатор 1 года, написала в сентябре заявление на перевод на другую специальность внутри ВУЗа, меня перевели в июне. Могу ли отозвать заявление обратно, если уже вышел приказ о переводе ординаторов? И как это сделать? Спасибо!

Я студентка вуза, хочу перевестись внутри вуза на другую специальность, не родственную той, на которой я в данный момент учусь. Администрация вуза не заинтересована в моем переводе. Скажите пожалуйста, возможен ли перевод с гуманитарной специальности на техническую и на какие документы Министерства Образования мне ссылаться. Заранее Вам благодарна.

Такая ситуация: подавал заявление на перевод на заочное внутри ВУЗа, на другую специальность, перевод с бюджета на бюджет. Позавчера мне на почту пришло уведомление о том, что проведен приказ о моём переводе. Можно ли как-то этот приказ отменить и оставить меня в моей группе? Всё таки о решении аттестационной комиссии меня предварительно не уведомляли. Просто издали приказ.

Я написала заявление о переводе на другую работу внутри предприятия, перевод должен был состояться с 1-го марта, меня не перевели могу ли я считать перевод не состоявшимся? Или могут перевести в любое время? А я уже не хочу на новое место?

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Проучился в вузе на коммерции весь первый курс, заплатил малую часть, весь второй курс до сегодняшнего дня не посещал заведение абсолютно, а сейчас узнаю, что моя специальность не прошла аккредитацию. Что мне делать? Могу ли я не оплачивать долг за учебу, и могу ли потребовать переводу либо в другой вуз, либо на другую специальность внутри этого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял паспорт. Обратился в МВД. Там, обыскав меня как последнего преступника, отправили к участковому писать заявление об утере. В заявлении я написал, что паспорт потерял. Никто умышленно у меня его не крал. После этого сотрудник сказал, что необходимо идти в прокуратуру и там объясняться прокурору. Вот завтра участковый поведет меня в прокуратуру. Законно ли это?

Наш Вуз не прошел аккредитацию. Аккредитация вуза закончилась в 15 м году. Специальность, на которую мы подавали документы и отучились никогда не была аккредитованна (при приеме документов мне этого не сказали). На что мы можем расчитывать? Возможен ли перевод в другой вуз на тот же курс, с которого ушли?

Мой сын учиться в государ. ВУЗе на бакалавриате. Специальность аккредитована. После первого курса был перевод с одной специальности на другую внутри этого же ВУЗа. Срок учебы не увеличился. После бакалавриата сын планирует поступить в магистратуру. Скажите, будет ли он иметь отсрочку, если поступит в магистратуру в другом городе, в другой ВУЗ, а не в тот в котором обучался на бакалавриате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение