Как возобновить производство по приказу на алименты и можно ли назначить алименты за последние три года, если жили вместе?

• г. Краснодар

Есть приказ на алименты, который я забрала (10 летней давности). Хочу возобновить производство, живу далеко от места прописки. Как можно это сделать? И возможно ли назначить алименты за последние три года, если жили вместе?

Ответы на вопрос (2):

Не зависимо от того жили вы вместе или раздельно он обязан был выплачивать алименты. Подавайте судебный приказ на исполнение. За три года в суд. 100%.

Подайте приказ по месту прописки.

И подайте заявление в суд о взыскании алиментов за три года (о выдаче приказа, или иск - в зависимости от суммы долга)