Как обменять водительское удостоверение и перерегистрировать автомобиль при регистрации ЛНР для передвижения по территории РФ

• г. Москва

Имею автомобиль регистрации ЛНР. И как сейчас можно обменять водительское удостоверение ЛНР на удостоверение РФ., могу ли я на нём передвигаться по этим территориям? Или мне нужно и автомобиль перерегистрировать в РФ?

Ответы на вопрос (1):

По месту временной регистрации обращаетесь в больницу где прикреплены, получаете справку 003 в/у, отдельно проходите нарколога и психиатра. Едете в гаи, с собой паспорт РФ и ЛНР, регистрация, справка, ву ЛНР в оригиналах и копиях. В течение часа получаете российские в/у, права ЛНР не изымают

Автомобиль перерегистрировать не надо, можете на нем ездить. У меня ДНР - проблем не было. ОСАГО сделайте.