Как друг похитил у меня деньги на взятку следователю, а его действительно посадили?

• г. Челябинск

В июне месяце мне сказал друг, что он отсидел в СИЗО три дня. Через месяц он мне говорит, что его хотят на 10 лет и нужно следователю отдать 2 тыс рублей. Я отдала ему деньги сказал все нормально. Потом через месяц опять он мне говорит что его хотят закрыть уже на 5 лет. я ему перевела еще 2 тысячи потом он мне вчера сказал, что ему еще надо 1 тыс и сказал что его сажают не на пять лет, а на десять. Он сказал что деньги нужны этому следователю чтоб он отмазал его от убийства, а до этого сказал, что ему пожизненное светило. Я ему денег не перевела, потому что у меня их не было. Больше он на звонки мои не отвечал. Сегодня телефон у него уже выключен. Я так думаю его могли посадить. Не было ни суда ничего. Его не приглашали в суд.

Ответы на вопрос (3):

С большой долей вероятности вы стали жертвой мошенничества. Обращайтесь в полицию.

Развел он вас на деньги - вот и все)))

Забудьте такого "друга", а самое главное не давайте больше ему денег, которые он вам никогда не вернет.