Остановили в январе на подозрении в алкогольном опьянении, но после двух проверок в мед. учреждении выяснилось, что я был трезв - что делать?

• г. Чита

Меня в начале этого года в январе остановили дпс, подозрение в алкогольном опьянении, в машине дуть не стал, настоял я что буду дуть в мед. учреждении, продул 2 раза показало 0.29 и 0.28,подписать ничего не дали, спустя пол года вызывают в гибдд для составления протокола, мативируя тем, что результаты с больницы только пришли, что мне делать я был трезв.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.