Как защитить себя от невменяемого человека, требующего деньги - рассказ жительницы съемной квартиры.

• г. Орёл

Первый инцедент произошел зимой этого года, когда я проживала с моим уже бывшим парнем на съемной квартире (договор аренды не заключали, я в очень хороших отношениях с собственниками). Ночью к нам в дверь стал ломиться неадекватный мужчина 40 лет (знакомый парня). Громко кричал, бил дверь ногами (дверь очень хлипкая-от застройщика), требовал отдать ему какие-то деньги. Мы долго не открывали, поняли что он точно не трезв, пока сверху по двери не полилась красная жидкость. Парень не выдержал и приоткрыл дверь, чтобы попытаться с ним поговорить.. Мужик прорвался в квартиру в квартиру и стал выводить его на драку. Кидался, но первый не бил. Орал, что щас мы его тронем первые и что бы он не обратился в полицию, должны будем ему 100 тыс. Потом достал перцовый баллончик и начал пшикать нам в лица. Затем бросил его по полу как гранату. Пока мы бегали и открывали все окна, он забрал с полки у двери мою сумку, 2 флакона с духами и зарядку, видимо думал что в сумке деньги, и ушел крича, что мы ему должны перевести 100 к на карту до вечера. Бывший убедил меня не обращаться в полицию, якобы он сам с ним разберётся. Но ради спокойствия мы Временно съехали с квартиры. Спустя месяц я вернулась в нее уже одна, с парнем мы расстались и вместе не живём. Сегодня по чистой случайности я стретила бывшего молодого человека и его друга, когда шла с работв. Решили подняться ко мне домой поболтать и выпить чая. Время было около 22:00, я открыла дверь и обнаружила, что нет света в прихожей. И потом я вижу этого мужика, заходящего в тамбур с ещё одним мальчиком. Он стал снова требовать какие-то деньги от бывшего. Они, пока дома никого не было, залезли в щиток и выключили свет в моей квартире. Дело у них дошло почти до драки, но в итоге все ушли и я осталась одна дома. Через час примерно, я уехала гулять. По возвращению, я снова обнаружила, что свет мне в квартире выключили, в двери непонятная грязная записка, а дверной звонок в квартире почернел. Видимо долго звонили. Посоветуйте, что мне делать, когда этот мужик опять явится? Он точно придет так, как уверен, что я продолжаю жить с парнем. Он приходил оба раза не трезв (алкоголь или наркотики, не знаю). Я живу давно уже одна. О бывшем практически ничего не знаю, мы не контактируем. Мужику невозможно что-то объяснить. Съезжать я не буду, но и жить в страхе не хочу. Как быть мне быть? Написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Если не нравится то, что происходит обращаться в полицию и как то выбирать себе парней, поменьше пускать в квартиру и распивать чаи.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию чего вы боитесь. Пусть полиция с ним разбиратеся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию обязательно. Опишите ситуацию в заявлении, передайте его дежурному и получите корешок. Они обязаны отреагировать.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый мужчина позвал моего мужа с друзьями на помощь. Якобы на него наехали они подошли. И этот мужик начал драку. Затем трое из друзей начали тоже драться. Мой м уж не стал махать кулаками. После этого как я поняла пропал мобильный телефон и кто то из тех парней оказался в больнице. Мой муж знает кто бил. что ему будет? И что говорить?

--

Вечером в квартиру принадлежащую гражданке петуховой с.к., были вызваны сотрудники полиции, которые, прибыв на место, увидели выбитую дверь и спящего на полу в прихожей мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Около мужчины лежали две сумки, набитые вещами. Со слов соседей, позвонивших в полицию, этот мужчина, громко матерясь, сначала долго звонил в дверь к их соседям – петуховым, которые дома отсутствовали, затем стучал по двери кулаком и ногами, выкрикивая: «открывай! Я знаю, что ты дома!». после чего мужчина выбил дверь квартиры ногой, а затем вошел в квартиру и стал собирать вещи. Гражданин был доставлен в полицию. После того как он «протрезвел», он заявил, что ошибся, а дверь выбил потому, что думал, что ему не открывает жена, которая должна быть дома, и, обидевшись на нее, он стал собирать вещи. Следователь, приняв во внимание эти показания, отказал в возбуждении уголовного дела. Правильно ли поступил следователь? Оцените поступок следователя с позиции действия принципов уголовного процесса.

Девушка написала заявление на парня, что он ее ударил. Парень написал заявление на ее мужа, что он первый начал драку и вместе сдруго избил его. Должны ли эти дела объединить в одно или будут рассмаьриваться отдельно. Сейчас все дознание по заявлению девушки. И еще. После драки парня оставили на ночь в полиции и суд ему выписал штраф 1000 руб. По заявлению девушки полицейские дали показания, что парень вырывался от них и кидался драться (еще бы, когда его держали обидчики продолжали бить) Парн ю вменяют хулиганство из-за этого. Разве он уже не получипо этому пункту наказание?

Ночью выпивал в баре, услышал шум на улице, вышел на крыльцо, смотрю мой знакомый стоит в стойке и обменивается ударами с парнем, я подбежал хотел их разнять, но получил удар от этого парня, меня это очень разозлило я начал наносить ему удары вместе с моим знакомым, потом вмешался еще один парень нас стало уже 2 на 2, но потом все резко прекратилось никакой крови, можно сказать просто потолкались. Потом началась перебранка, мой знакомый вызвал того парня с которым дрался 5 минут назад за угол поговорить, они отошли. Я стоял разговаривал с друзьями этих парней с кем мы подрались, Потом пошел посмотреть как там мой знакомый за углом, пришел какраз в тот момент когда мой знакомый внезапно нанес удар в челюсть этому парню, тот упал и не шевелился. На следующий день к одному из моих знакомых который был с нами в ту ночь на работу приезжает полиция и сообщает что ищут моего знакомого который ударил парня. Парень якобы впал в кому или находится в реанимации. Вопрос, что грозит моему знакомому, что грозит мне?

Бывший парень пытался выломать дверь в квартиру. Повредил дверь мне и соседке напротив (ее дверь тоже бил, соседка при полиции сказала что должна ей новую дверь и это мои проблемы). Наряд полиции приехал когда онн уже ушёл, заявление я написала, там есть то что повреждена дверь, сломала ручка, нанесен ущерб моральный и материальный. Могу ли я как то заставить этого человека выплатить мне компенсацию за мою дверь и моральный ущерб (к квартире был ребенок 3 лет)?

чтобы хоть как-то потом расплатиться с соседкой за дверь.

У нас такая ситуация, бывший сожитель с которым не проживаем уже год и три месяца, с марта 2019 года начал себя вести не достойно, постоянные звонки с угрозами, постоянные приходы по ночам, когда приходит пытается вскрыть дверь, в квартире находятся два несовершеннолетних ребенка, он их пугает все время потому что пинает двери и долбится, потом уже начал втыкать ножи в дверь, потом добрался до моего брата и мамы, выбил им окна, вышиб двери что все замки слетели, пришел с ножом к ним, с ним вместе был его друг который был с топором и молотком, и начали угрожать им, у них частный дом, зашёл без согласия и начал буянить, полиция говорит что им не за что его задержать, пишу вам с таким вопросом, по каким статьям можно привлечь этого человека? Если он сломал окна, выбил двери, пугает детей, угрожает каждый день, втыкает в дверь ножи.

На дискотеке пьяный парень 30 лет избил 2 молодых парней, одному из них 16 лет, потом они в компании еще 2 парней пошли к этому парню домой для выяснения причины избиения. Там произошла опять драка. В Больницу никто не обращался, полицию не вызывали, есть свидетели как 30 летний парень бил 16 летнего, но нет свидетелей как его били дома. Парни, на следующий день решили вроде как полюбовно, но жена этого парня собирается писать заявление на молодых парней. Что может гразить молодым парням им 16, 16,17, 18 лет если он через 2 дня обратится в больницу. И может ли жена написать заявление, побои с этого 30-летнего парня не снимали. И он сам писать не хочет на него давит жена и мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло такое: мы снимали квартиру, и, видимо, шумели. Было часов 10, а то может и раньше. Соседи начали ругаться и мы всей компанией быстро ушли с квартиры, испугались, потому что нам не было 18. Так вот. 2 молодых человека решили вернутся обратно и забрать колонки. В тот момент на них кинулись соседи. 2 мужчины и Женщина. В начале мужчина начал хвать одного парня в области шеи, а другого толкнула соседка и он упал. И первый парень инстинктивно развернулся и ударил мужика в нос, и, видимо, его сломал. После чего они оттуда убежали. И еще, видимо, когда соседи тарабанили в дверь, там осталась вмятина. С нас требуют теперь новую. Скажите пожалуйста как действовать в ситуации и что будет за драку? И можно ли с соседей требовать деньги.

Неадекватная соседка (злоупотребляет алкоголем и в мае этого года лежала в психушке, сейчас на пенсии) после новогодней бурной ночи решила, что мы ее избили и порезали ей дермантин на входной двери в квартиру! Мы слышали как она бегала и орала по подъезду, стучала в двери и в нашу тоже, дверь мы не открывали, в подъезд, когда она бегала, не выходили и ее не трогали! У нее явно `белая горячка` была! В итоге она нам порезала дермантин на нашей входной двери в квартиру! Вызвали полицию, написали заявление к принятию мер к ней! В полиции 100% отказной вынесут. Как заставить соседку заплатить за установленную много лет назад испорченную дверь? Никаких документов об установке двери не осталось.

Моя дочь проживала в съемной квартир. Полиция вскрыла дверь (было угроза жизни дочери), ее госпитализировали. Полиция опечатала дверь. Сейчас я, как мать, и собственник квартиры хотим попасть в квартиру. Каковы наши действия? Какие документы мы должны получить от полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение