Как решить проблему задолженности за вывоз мусора в незаконно прописанной ветхой квартире

• г. Вологда

Прописана в квартире с 2004 года, почти сразу там не проживала так как она была признана ветхим аварийным жильем. В 2022 году компания по вывозу твердых бытовых отходов выставляет задолженность за вывоз мусора.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подавать заявление о перерасчете в связи с непроживанием и предоставлять подтверждение проживания и оплаты данной коммунальной слуги по другому адрес. Если по другому адресу эта услуга не оплачивалась то перерасчет невозможен.

Что делать в такой ситуации?

Трудно сказать, поскольку предполагается, что человек проживает там, где зарегистрирован (по старому - прописан). Иное надо доказать и, соответственно, понести наказание за нарушение порядка регшистрации по месту жительства.

Нормы права:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.