Могут ли взять ребёнка в детский садик без ивановской прописки если мать пойдёт работать в садик.

• г. Иваново

Могут ли взять ребёнка в детский садик без ивановской прописки если мать пойдёт работать в садик.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обязаны "взять"в детский сад!

Даже, если у вас нет прописки, отказать в приеме ребенка в детский сад не имеют права. Напомним, что по ФЗ РФ от 2012 года № 273 «Об образовании в РФ» «право на образование гарантируется независимо от места жительства».

Могут по соглашению с заведующей садиком.

Здравствуйте! По закону прописка не имеет никакого значения. Вы имеете право отдать своего ребенка в любой детский сад который вам нужен на территории все страны.